NOVO HAMBURGO      76      510

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT160
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB125
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL30
 Brancos  15
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento34085.64%
Abstenção5714.36%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT33
2CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB27
3JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT20
4PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP12
5LEONARDO HOFF 11111PP10
6VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B10
7TEOTASOLO REICHERT 12633PDT9
8MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT9
9JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB8
10MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT7
11JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB5
12SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
13ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
14ADEMIR DA SILVA 10300PRB5
15LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT5
16ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
17MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
18ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
19ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT4
20ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
21LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
22DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
23GERSON PETEFFI 45678PSDB3
24CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
25PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB3
26JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
27VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
28FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
29HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
30CIRO ROTHEN 22222PR2
31ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
32RENAN SCHAURICH 14444PTB2
33LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
34GELSON HEURICH 15000PMDB2
35PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB2
36PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
37RAUL CASSEL 15612PMDB2
38ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
39ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
40VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
41SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
42TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
43VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
44ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
45PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
46RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
47FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
48GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
49JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
50JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
51RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
52VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
53ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
54MAURO BROCHIER 70123PT do B1
55VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
56HARRI TAUCHERT 40111PSB1
57LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
58LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
59PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
60SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
61SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
62JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
63JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
64MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
65DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
66JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
67MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
68NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
69ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
70RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  25
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 11
3 PSOL 5
4 PDT 4
5 PP 1
6 PTC 1
7 PSB 1
8 PC do B 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento34085.64%
Abstenção5714.36%
* Candidato indeferido ou renunciante