NOVO HAMBURGO      76      503

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT197
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB118
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL26
 Brancos  17
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento36593.11%
Abstenção276.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B50
2BONES MARTINS DA SILVA 13413PT48
3GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL40
4JULIO RENATO DA SILVA 11011PP25
5GERSON PETEFFI 45678PSDB22
6ADEMIR DA SILVA 10300PRB15
7JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB13
8LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB13
9SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB6
10MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
11NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT4
12CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
13VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
14TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
15LEONARDO HOFF 11111PP3
16PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
17MAURO BROCHIER 70123PT do B3
18LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
19JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
20JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
21JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
22DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
23ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
24ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
25RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
26ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
27RENAN SCHAURICH 14444PTB2
28PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
29ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
30JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
31ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
32ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB2
33VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV2
34CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB2
35PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
36CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
37EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
38SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
39LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
40INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
41DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
42RAUL CASSEL 15612PMDB1
43SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
44CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
45LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
46LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
47CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
48EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
49LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
50MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
51RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
52ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
53ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
54ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
55MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
56ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
 Brancos  13
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PMDB 10
3 PC do B 1
4 PP 1
5 PT do B 1
6 PDT 1
7 PTB 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento36593.11%
Abstenção276.89%
* Candidato indeferido ou renunciante