NOVO HAMBURGO      76      480

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT187
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB89
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL30
 Nulos  12
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos361
Comparecimento32590.03%
Abstenção369.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT23
2ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB20
3JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB14
4LEONARDO HOFF 11111PP13
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
6ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT10
7CIRO ROTHEN 22222PR10
8SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB10
9ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT7
10NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL7
11PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB6
12PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB6
13ERNI JOÃO SPIDO 22000PR6
14ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT5
15HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT5
16RAUL CASSEL 15612PMDB5
17VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
18MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT5
19RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
20LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
21MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
22DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
23ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
24JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
25LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
26CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB3
27VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP3
28JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
29ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT3
30GERSON PETEFFI 45678PSDB3
31JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR3
32ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
33JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT3
34ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
35JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
36JANETE DE PAULA BORGES 22800PR2
37JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT2
38TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
39GELSON HEURICH 15000PMDB2
40JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
41DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
42GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
43MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT2
44BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
45ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
46DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
47ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
48FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
49SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
50VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
51EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
52FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
53EDITON PIRES 12613PDT1
54JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
55PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
56AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
57ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
58VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
59MAURO BROCHIER 70123PT do B1
60PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
61CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
62EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
63HARRI TAUCHERT 40111PSB1
64JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
65JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
66JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
67JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
68DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
69JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
70RENAN SCHAURICH 14444PTB1
71MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
72CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
 Nulos  12
 Brancos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 8
3 PSOL 4
4 PSDB 1
5 PV 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos361
Comparecimento32590.03%
Abstenção369.97%
* Candidato indeferido ou renunciante