NOVO HAMBURGO      76      477

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB122
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT112
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL29
 Brancos  18
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento29685.06%
Abstenção5214.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP21
2RAUL CASSEL 15612PMDB15
3DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB11
4ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT8
5JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB8
6ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB8
7LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB7
8CARMEN LUCIA RIES 13111PT7
9DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB7
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
11MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT6
12LAURO TISCHER 45045PSDB6
13GERSON PETEFFI 45678PSDB5
14RENAN SCHAURICH 14444PTB5
15JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
16CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
17VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
18RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
19TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
20EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM3
21IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
22JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS3
23PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB3
24GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
25ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
26SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
27ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
28CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
29DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
30FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B2
31HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
32SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
33TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
34PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
35RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
36JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
37LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
38PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
39EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
40HARRI TAUCHERT 40111PSB2
41LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
42GELSON HEURICH 15000PMDB2
43LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
44ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
45PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
46MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL2
47ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
48RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
49SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
50VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
51FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
52RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
53ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
54GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
55ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
56JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
57MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
58VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
59LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
60MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
61PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
62SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
63JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
64JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
65VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
66JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
67ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
68ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
69ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  21
 Nulos  16

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PMDB 9
3 PSOL 5
4 PDT 2
5 PP 2
6 PSDB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento29685.06%
Abstenção5214.94%
* Candidato indeferido ou renunciante