NOVO HAMBURGO      76      475

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT220
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB149
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL40
 Brancos  25
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos491
Comparecimento44891.24%
Abstenção438.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT80
2GERSON PETEFFI 45678PSDB52
3SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB44
4LEONARDO HOFF 11111PP15
5LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB14
6JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B12
7RENAN SCHAURICH 14444PTB11
8JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB10
9ADEMIR DA SILVA 10300PRB9
10BONES MARTINS DA SILVA 13413PT7
11VITOR LUIS GATELLI 13555PT7
12CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB5
13ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT4
14CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
15JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB4
16RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
17MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
18ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
19DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
20VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB3
21GELSON HEURICH 15000PMDB3
22PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP3
23ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
24LAURO TISCHER 45045PSDB3
25LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
26HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
27GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
28ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
29ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
30LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB2
31RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
32ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
33PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
34PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
35HARRI TAUCHERT 40111PSB2
36JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
37MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
38ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
39ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
40RAUL CASSEL 15612PMDB2
41GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
42AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL2
43CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
44MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
45DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
46JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
47ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
48VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
49VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
50CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
51DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
52MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB1
53MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
54CIRO ROTHEN 22222PR1
55TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
56JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
57JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
58LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
59MAURO BROCHIER 70123PT do B1
60PAULO RICARDO KIELING 11200PP1
61ROSALVA ROOS 11611PP1
62CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
63EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
64LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
65LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
66LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
67PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
68PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
69DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
70JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
71ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
72PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
73PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
74JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
75JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
76PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
77ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
78CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
 Brancos  28
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 13
2 PT 9
3 PSOL 5
4 PDT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos491
Comparecimento44891.24%
Abstenção438.76%
* Candidato indeferido ou renunciante