NOVO HAMBURGO      76      464

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB133
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT99
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL32
 Nulos  15
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos353
Comparecimento29282.72%
Abstenção6117.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB20
2LEONARDO HOFF 11111PP19
3RAUL CASSEL 15612PMDB16
4DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB9
5CARMEN LUCIA RIES 13111PT8
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT7
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB7
8GERSON PETEFFI 45678PSDB6
9JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
10ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
11ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
12RENAN SCHAURICH 14444PTB5
13RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
14LAURO TISCHER 45045PSDB4
15GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL4
16ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
17IARA HELENA FONSECA 14111PTB4
18LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
19JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS4
20REMI CARASAI 14555PTB3
21MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
22LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
23JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
24VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
25SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
26CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB3
27CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
28PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
29ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
30VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
31ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
32PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
33EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
34SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS2
35MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
36CARLOS GUTBIER 13900PT1
37DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
38ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
39HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
40JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
41LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
42ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
43SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
44SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
45SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
46TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
47GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
48MAIKON KONRATH 25200DEM1
49MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
50CIRO ROTHEN 22222PR1
51ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
52FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
53JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
54MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
55TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
56JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
57LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
58MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
59PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
60VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
61CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
62LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
63DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
64GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
65JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
66LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
67ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
68JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
69JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
70ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
71MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
72PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
73ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
74RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  23
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 9
3 PSOL 5
4 PV 2
5 PDT 2
6 PP 2
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos353
Comparecimento29282.72%
Abstenção6117.28%
* Candidato indeferido ou renunciante