NOVO HAMBURGO      76      452

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT177
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB109
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL24
 Brancos  19
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento34192.66%
Abstenção277.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT19
2JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB17
3ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB17
4ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT14
5ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT13
6LEONARDO HOFF 11111PP12
7MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT12
8ERNI JOÃO SPIDO 22000PR11
9RAUL CASSEL 15612PMDB9
10HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT8
11VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
12JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB6
13JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
14MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
15ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
16MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT5
17ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT4
18GELSON HEURICH 15000PMDB4
19CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB4
20NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL4
21CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB3
22RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
23ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
24PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
25DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
26JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT3
27CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
28ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
29JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB3
30VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
31ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
32CIRO ROTHEN 22222PR2
33SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
34DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
35LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
36DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
37LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
38PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
39RENAN SCHAURICH 14444PTB2
40JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
41SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
42ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
43CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
44ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
45VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
46CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
47EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
48FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
49GERSON PETEFFI 45678PSDB1
50LAURO TISCHER 45045PSDB1
51RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
52EDITON PIRES 12613PDT1
53FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
54JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
55JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
56JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
57PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
58TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
59VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
60JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
61LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
62PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
63JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
64LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
65SILVIO JOHANN 40622PSB1
66GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
67LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
68MARLI WILBERT 15686PMDB1
69VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
70DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
71DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
72REMI CARASAI 14555PTB1
73GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
74ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
 Brancos  28
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 12
3 PSOL 2
4 PTB 1
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento34192.66%
Abstenção277.34%
* Candidato indeferido ou renunciante