NOVO HAMBURGO      76      422

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT175
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB107
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL18
 Brancos  21
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento34188.11%
Abstenção4611.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT53
2CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB24
3JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT20
4MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT13
5PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP8
6TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
7RAUL CASSEL 15612PMDB6
8VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
9ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
10LEONARDO HOFF 11111PP5
11CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
12PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB5
13MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
14VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP4
15LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
16HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT4
17ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT4
18ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
19SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
20ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
21ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT3
22MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
23GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
24LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
25JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB3
26JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
27LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
28DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
29ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
30GERSON PETEFFI 45678PSDB2
31PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
32CIRO ROTHEN 22222PR2
33EDITON PIRES 12613PDT2
34ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
35JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
36JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
37JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
38JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
39PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
40SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN2
41ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
42AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
43INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
44JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
45MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
46VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
47SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
48VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
49CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
50DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
51EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
52FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
53GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
54FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
55JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
56PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
57RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
58VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
59LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
60ALBERTO KESSLER JUNIOR 43033PV1
61CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
62CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
63LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
64PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
65GELSON HEURICH 15000PMDB1
66JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
67LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
68MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
69DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
70RENAN SCHAURICH 14444PTB1
71NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
72BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
 Brancos  28
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 9
3 PSOL 7
4 PDT 3
5 PPS 1
6 PSB 1
7 PP 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento34188.11%
Abstenção4611.89%
* Candidato indeferido ou renunciante