NOVO HAMBURGO      76      421

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB94
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT86
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL31
 Nulos  15
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos277
Comparecimento23584.84%
Abstenção4215.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB14
2RAUL CASSEL 15612PMDB11
3LEONARDO HOFF 11111PP10
4JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB7
5JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB7
6DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB7
7RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
8GERSON PETEFFI 45678PSDB6
9SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
10ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
11MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
12ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
13VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
14CARMEN LUCIA RIES 13111PT4
15ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
16LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
17GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL4
18REMI CARASAI 14555PTB4
19IARA HELENA FONSECA 14111PTB4
20PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
21CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB3
22SILVIO JOHANN 40622PSB2
23GELSON HEURICH 15000PMDB2
24ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
25JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
26PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
27PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB2
28CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
29RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
30LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
31PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL2
32HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
33MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL2
34RENAN SCHAURICH 14444PTB2
35LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
36TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
37JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
38ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
39MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
40ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
41ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
42INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
43JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
44LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
45SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
46SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
47VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
48TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
49VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
50CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
51EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
52LAURO TISCHER 45045PSDB1
53ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
54ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
55CIRO ROTHEN 22222PR1
56FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
57ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
58JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
59MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
60LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
61PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
62PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
63DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
64GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
65JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
66LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
67ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
68ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
69DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
70JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
71AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
72RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  12
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PT 6
3 PSOL 2
4 PDT 2
5 PV 1
6 PP 1
7 PTB 1
8 PSDB 1
9 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos277
Comparecimento23584.84%
Abstenção4215.16%
* Candidato indeferido ou renunciante