NOVO HAMBURGO      76      417

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT139
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB133
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL32
 Brancos  15
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento33289.73%
Abstenção3810.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP24
2RAUL CASSEL 15612PMDB22
3LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT14
4JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB12
5JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB12
6ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT11
7ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT9
8ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
9CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB7
10MARLI WILBERT 15686PMDB6
11MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT6
12HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT6
13RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
14JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB5
15IARA HELENA FONSECA 14111PTB5
16AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL5
17ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
18BONES MARTINS DA SILVA 13413PT4
19VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
20VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
21PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB4
22ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
23LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
24JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
25RENAN SCHAURICH 14444PTB3
26ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
27PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
28JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
29JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
30CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
31ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
32GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
33DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
34LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
35HARRI TAUCHERT 40111PSB2
36EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
37PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
38MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
39ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
40RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
41GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
42DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
43CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
44ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
45SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
46TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
47ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
48JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
49JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
50MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
51MAURO BROCHIER 70123PT do B1
52SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
53ROSALVA ROOS 11611PP1
54VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
55CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
56MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
57REMI CARASAI 14555PTB1
58LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
59LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
60PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
61DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
62JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
63JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
64FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
65ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
66RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
67LAURO TISCHER 45045PSDB1
68JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
69GERSON PETEFFI 45678PSDB1
70EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
71GELSON HEURICH 15000PMDB1
72GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
73TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
74SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
75MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
 Brancos  23
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 PT 9
3 PDT 3
4 PPS 2
5 PP 2
6 PSOL 2
7 PTB 1
8 PSDB 1
9 PSB 1
10 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento33289.73%
Abstenção3810.27%
* Candidato indeferido ou renunciante