NOVO HAMBURGO      76      41

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT150
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB128
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL8
 Nulos  23
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento32387.30%
Abstenção4712.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT30
2PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP20
3JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT19
4CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB18
5LEONARDO HOFF 11111PP16
6ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB8
7TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
8VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
9ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
10MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT6
11MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT5
12LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT5
13JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
14HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT4
15CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
16ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
17ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT4
18SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
19LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
20RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
21JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
22JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB3
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
24ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
25JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
26ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
27LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV2
28MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
29RAUL CASSEL 15612PMDB2
30ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
31JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
32CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
33VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
34PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
35ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
36JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
37DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
38DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
39DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
40IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
41LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
42LAURO TISCHER 45045PSDB1
43FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
44DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
45BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
46SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
47PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
48RENAN SCHAURICH 14444PTB1
49DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
50VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
51MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
52JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
53LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
54VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
55SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
56JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
57ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
58SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
59PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
60ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
 Brancos  19
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 16
3 PDT 5
4 PTB 3
5 PP 2
6 PSOL 2
7 PC do B 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento32387.30%
Abstenção4712.70%
* Candidato indeferido ou renunciante