NOVO HAMBURGO      76      404

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB127
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT123
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL28
 Nulos  16
 Brancos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento31089.86%
Abstenção3510.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP27
2VITOR LUIS GATELLI 13555PT13
3LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB13
4RAUL CASSEL 15612PMDB12
5ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB11
6JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT9
7JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB9
8MAURO BROCHIER 70123PT do B9
9GERSON PETEFFI 45678PSDB8
10JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
11ARMANDO FORCHESATTO 13444PT6
12BONES MARTINS DA SILVA 13413PT6
13ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
14JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
15DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
16ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
17ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
18VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
19DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB4
20JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
21MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB3
22LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
23MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
24ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
25GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
26LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB2
27TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
28VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
29EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
30FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
31ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
32CIRO ROTHEN 22222PR2
33ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT2
34RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
35PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
36PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP2
37LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
38RENAN SCHAURICH 14444PTB2
39ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
40RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
41ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
42AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
43CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
44CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
45DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
46ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
47INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
48SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
49CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
50DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
51GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
52LAURO TISCHER 45045PSDB1
53PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
54RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
55ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
56FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
57TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
58ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
59MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
60CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
61CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
62SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
63GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
64JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
65PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
66SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
67GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
68JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
69JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
70JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
71REMI CARASAI 14555PTB1
72ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
73SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
74ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
 Brancos  21
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 11
3 PSOL 5
4 PSDB 3
5 PDT 1
6 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento31089.86%
Abstenção3510.14%
* Candidato indeferido ou renunciante