NOVO HAMBURGO      76      401

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB121
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT105
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL17
 Brancos  23
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos326
Comparecimento28587.42%
Abstenção4112.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROSALVA ROOS 11611PP16
2JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB12
3RAUL CASSEL 15612PMDB12
4RENAN SCHAURICH 14444PTB10
5DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB8
6CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT8
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
8LEONARDO HOFF 11111PP7
9JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB7
10ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB6
11CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT5
12DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
13ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
14TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
15RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
16ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
17CARMEN LUCIA RIES 13111PT4
18PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
19GERSON PETEFFI 45678PSDB3
20VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
21ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
22HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
23EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV3
24LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
25ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
26ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
27ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
28CARLOS GUTBIER 13900PT2
29DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
30JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
31LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
32MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
33VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
34MAIKON KONRATH 25200DEM2
35CIRO ROTHEN 22222PR2
36LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
37CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB2
38SILVIO JOHANN 40622PSB2
39GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
40GELSON HEURICH 15000PMDB2
41IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
42BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
43ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
44FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
45INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
46MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
47ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
48VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
49TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
50CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
51EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
52RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
53ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
54JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
55ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
56JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
57PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
58CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
59HARRI TAUCHERT 40111PSB1
60JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
61LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
62LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
63MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
64AURELIO FISCHER 15015PMDB1
65PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
66SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
67JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
68JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
69GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
70NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
71ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  30
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PMDB 6
3 PSOL 5
4 PRB 2
5 PP 1
6 DEM 1
7 PV 1
8 PTB 1
9 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos326
Comparecimento28587.42%
Abstenção4112.58%
* Candidato indeferido ou renunciante