NOVO HAMBURGO      76      386

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB93
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT65
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL32
 Brancos  12
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos261
Comparecimento21281.23%
Abstenção4918.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP11
2RAUL CASSEL 15612PMDB9
3JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
4ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB6
5ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
6JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
7TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB4
8JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB4
9RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP4
10DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
11GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
12PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
13LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
14HARRI TAUCHERT 40111PSB3
15PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP3
16VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT3
17ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
18LAURO TISCHER 45045PSDB3
19DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
20HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
21CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
22ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
23ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
24LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
25VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
26VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
27GERSON PETEFFI 45678PSDB2
28GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT2
29JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
30ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT2
31MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP2
32VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
33ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
34JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
35GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
36IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
37PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
38RENAN SCHAURICH 14444PTB2
39ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
40CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
41AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
42SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
43SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
44VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
45CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
46EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
47MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB1
48CIRO ROTHEN 22222PR1
49CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
50FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
51MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
52RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
53TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
54ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
55LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
56MAURO BROCHIER 70123PT do B1
57CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
58EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
59LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
60DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
61LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
62MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
63SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
64VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
65JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
66JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
67ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
68MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
69PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
70ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
71ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
72DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
 Brancos  21
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSOL 9
2 PT 9
3 PMDB 5
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos261
Comparecimento21281.23%
Abstenção4918.77%
* Candidato indeferido ou renunciante