NOVO HAMBURGO      76      384

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB109
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT59
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL21
 Nulos  19
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos256
Comparecimento21985.55%
Abstenção3714.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB14
2JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB12
3LEONARDO HOFF 11111PP9
4ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
5LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB6
6GERSON PETEFFI 45678PSDB5
7DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
8CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB5
9ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
10DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
11VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
12ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
13PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
14TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB3
15CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
16ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
17FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT3
18RENAN SCHAURICH 14444PTB3
19ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
20ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
21HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
22VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
23EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
24RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
25RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
26TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
27JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
28MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP2
29PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
30AURELIO FISCHER 15015PMDB2
31LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
32MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB2
33PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB2
34SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
35IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
36ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
37RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
38CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
39MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
40INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
41LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
42MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
43VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
44LAURO TISCHER 45045PSDB1
45PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
46ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
47CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
48ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
49ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
50VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
51EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
52LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
53MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
54PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
55SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
56DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
57JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
58JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
59ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
60JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
61JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
62JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
63REMI CARASAI 14555PTB1
64GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
65PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
66ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
67VANESSA DREHMER 50050PSOL1
68DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
 Brancos  17
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 PT 6
3 PSOL 3
4 PDT 2
5 PP 1
6 PTB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos256
Comparecimento21985.55%
Abstenção3714.45%
* Candidato indeferido ou renunciante