NOVO HAMBURGO      76      381

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT210
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB103
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL8
 Brancos  11
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento34187.44%
Abstenção4912.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT82
2JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT22
3MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT18
4CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB16
5PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB11
6TEOTASOLO REICHERT 12633PDT10
7ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT8
8PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP8
9VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
10SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT7
11LEONARDO HOFF 11111PP7
12RAUL CASSEL 15612PMDB5
13ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
14MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
15PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
16JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
17JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
18LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
19SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
20ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
21JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT2
22CIRO ROTHEN 22222PR2
23ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
24VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
25MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
26LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB2
27LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
28ARMANDO FORCHESATTO 13444PT2
29JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
30JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
31LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
32ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
33PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB2
34PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
35RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
36PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
37GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
38VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
39JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
40ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
41LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
42LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
43LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
44JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
45PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
46SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
47ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
48INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
49JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
50CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
51ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
52ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
53ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
54BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
55ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
56DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
57JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
58GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
59MAURO BROCHIER 70123PT do B1
60RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
61ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
62ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
63VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
64VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
 Nulos  7
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PDT 7
3 PMDB 5
4 PSOL 2
5 PP 2
6 PTC 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento34187.44%
Abstenção4912.56%
* Candidato indeferido ou renunciante