NOVO HAMBURGO      76      378

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB138
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT69
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL27
 Nulos  13
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos303
Comparecimento26085.81%
Abstenção4314.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB27
2LEONARDO HOFF 11111PP16
3JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB15
4ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT9
5CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB8
6IARA HELENA FONSECA 14111PTB7
7DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB6
8GERSON PETEFFI 45678PSDB6
9ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
10SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
11DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
12VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
13RENAN SCHAURICH 14444PTB4
14RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
15MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
16SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB3
17TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
18PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
19PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
20LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
21RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
22AURELIO FISCHER 15015PMDB2
23ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB2
24ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
25FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
26LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
27ARMANDO FORCHESATTO 13444PT2
28EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
29VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
30LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
31ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
32JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
33JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
34LAURO TISCHER 45045PSDB2
35RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
36LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
37ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
38ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
39BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
40CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
41CARLOS GUTBIER 13900PT1
42DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
43HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
44LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
45MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
46TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
47VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
48MAIKON KONRATH 25200DEM1
49PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
50ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
51CIRO ROTHEN 22222PR1
52CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
53ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
54ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
55FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
56GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
57JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
58MAURO BROCHIER 70123PT do B1
59PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
60CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
61CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
62EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
63HARRI TAUCHERT 40111PSB1
64JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
65LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
66SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
67SILVIO JOHANN 40622PSB1
68DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
69GELSON HEURICH 15000PMDB1
70MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
71ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
72PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
73VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
74DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
75JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
76REMI CARASAI 14555PTB1
77ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
78ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
79MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
80AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  17
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PMDB 5
3 PSOL 4
4 PMN 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos303
Comparecimento26085.81%
Abstenção4314.19%
* Candidato indeferido ou renunciante