NOVO HAMBURGO      76      365

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT150
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB122
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL32
 Brancos  18
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento32888.65%
Abstenção4211.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB38
2JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT32
3GERSON PETEFFI 45678PSDB27
4JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B17
5BONES MARTINS DA SILVA 13413PT12
6GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL12
7JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB8
8JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB7
9CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB6
10VITOR LUIS GATELLI 13555PT6
11JULIO RENATO DA SILVA 11011PP6
12LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB6
13RAUL CASSEL 15612PMDB5
14ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
15RENAN SCHAURICH 14444PTB5
16VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB4
17ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT4
18ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
19ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
20LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB3
21ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
22GELSON HEURICH 15000PMDB3
23ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
24PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
25CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
26CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
27RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
28LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
29ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
30LEONARDO HOFF 11111PP2
31VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
32FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
33ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
34LAURO TISCHER 45045PSDB2
35JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
36AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
37ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
38MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
39ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
40JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
41JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
42DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
43ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
44ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
45DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
46PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
47PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
48MAURO BROCHIER 70123PT do B1
49SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
50ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
51ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
52EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
53DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
54SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
55MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
56INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
57CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
58LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
 Brancos  19
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PMDB 14
3 PSOL 3
4 PSDB 3
5 PDT 2
6 PP 2
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento32888.65%
Abstenção4211.35%
* Candidato indeferido ou renunciante