NOVO HAMBURGO      76      361

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT149
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB114
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL23
 Brancos  20
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento32388.98%
Abstenção4011.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB19
2ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT14
3ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT13
4VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT12
5VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B11
6JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB11
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB8
8ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT7
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
10RAUL CASSEL 15612PMDB7
11JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
12CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT6
13ERNI JOÃO SPIDO 22000PR6
14DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB6
15PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB5
16JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
17LEONARDO HOFF 11111PP5
18HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT5
19VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP5
20PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP4
21CIRO ROTHEN 22222PR4
22NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL4
23ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
24JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR4
25GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB3
26MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
27MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
28GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB3
29MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT3
30ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
31AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR3
32ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
33JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
34DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
35ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
36ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
37RENAN SCHAURICH 14444PTB2
38JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
39AURELIO FISCHER 15015PMDB1
40RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
41PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
42JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
43FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
44ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
45PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
46EDITON PIRES 12613PDT1
47CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
48ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
49VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
50DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
51GERSON PETEFFI 45678PSDB1
52TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
53SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
54VANESSA DREHMER 50050PSOL1
55VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
56JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
57LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
58PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
59REMI CARASAI 14555PTB1
60JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
61PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
62CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
63CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
64GELSON HEURICH 15000PMDB1
 Brancos  26
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 PT 15
3 PSOL 3
4 PP 2
5 DEM 1
6 PSDB 1
7 PC do B 1
8 PTB 1
9 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento32388.98%
Abstenção4011.02%
* Candidato indeferido ou renunciante