NOVO HAMBURGO      76      359

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT203
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB159
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL34
 Nulos  30
 Brancos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos494
Comparecimento44690.28%
Abstenção489.72%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT63
2GERSON PETEFFI 45678PSDB46
3SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB44
4VITOR LUIS GATELLI 13555PT17
5ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT13
6RAUL CASSEL 15612PMDB10
7LEONARDO HOFF 11111PP8
8JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
9GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL8
10RENAN SCHAURICH 14444PTB7
11LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB7
12LAURO TISCHER 45045PSDB6
13ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
14GELSON HEURICH 15000PMDB5
15VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
16MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
17DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
18ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
19JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS4
20DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB4
21DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT3
22ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
23BONES MARTINS DA SILVA 13413PT3
24PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
25JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
26JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
27DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
28ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
29LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
30ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
31JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
32JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
33SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
34EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
35ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
36HARRI TAUCHERT 40111PSB2
37SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS2
38ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
39ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
40ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
41ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
42FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
43HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
44JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
45VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
46FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
47GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
48ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
49RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
50ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
51ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
52JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
53PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
54TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
55AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
56JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
57PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
58CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
59CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
60LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
61PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
62MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
63ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
64PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
65PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
66VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
67REMI CARASAI 14555PTB1
68ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
69AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
70RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  23
 Nulos  16

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 17
3 PTB 4
4 PSOL 4
5 PDT 4
6 PSDB 3
7 PP 2
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos494
Comparecimento44690.28%
Abstenção489.72%
* Candidato indeferido ou renunciante