NOVO HAMBURGO      76      351

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB188
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT170
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL27
 Nulos  29
 Brancos  21

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos496
Comparecimento43587.70%
Abstenção6112.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT77
2GERSON PETEFFI 45678PSDB42
3SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB32
4RENAN SCHAURICH 14444PTB15
5VITOR LUIS GATELLI 13555PT12
6CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB11
7JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B10
8LEONARDO HOFF 11111PP9
9JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB7
10LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB6
11RAUL CASSEL 15612PMDB6
12BONES MARTINS DA SILVA 13413PT5
13CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
14DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
15RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
16DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB4
17HARRI TAUCHERT 40111PSB4
18MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP3
19PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
20DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
21MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS3
22REMI CARASAI 14555PTB3
23GELSON HEURICH 15000PMDB3
24ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT3
25JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
26CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
27ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
28ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
29TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
30TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB3
31ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
32ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
33MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
34VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
35LAURO TISCHER 45045PSDB2
36PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP2
37JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
38ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
39PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
40GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
41ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
42AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL2
43RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
44CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
45SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
46MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
47VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
48FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
49RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
50CIRO ROTHEN 22222PR1
51ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
52NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
53ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
54MAURO BROCHIER 70123PT do B1
55ROSALVA ROOS 11611PP1
56LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV1
57LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
58ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
59ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
60JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
61SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
62VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
63JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
64PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
65GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
66MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
67ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
68ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
69LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
 Brancos  31
 Nulos  16

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PT 14
3 PSOL 4
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PV 2
7 PP 2
8 PR 1
9 PTB 1
10 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos496
Comparecimento43587.70%
Abstenção6112.30%
* Candidato indeferido ou renunciante