NOVO HAMBURGO      76      331

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB149
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT65
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Brancos  11
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos306
Comparecimento24981.37%
Abstenção5718.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB31
2LEONARDO HOFF 11111PP11
3ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT9
4ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB9
5VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B9
6JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
7PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB6
8JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
9CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB5
10IARA HELENA FONSECA 14111PTB5
11DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
12RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
13GERSON PETEFFI 45678PSDB4
14EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM4
15VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
16ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
17LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
18HARRI TAUCHERT 40111PSB4
19MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP3
20ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
21DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
22MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL3
23CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
24RENAN SCHAURICH 14444PTB3
25SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
26JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT2
27PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
28CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
29MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL2
30LAURO TISCHER 45045PSDB2
31LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV2
32SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
33ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
34ALBERTO KESSLER JUNIOR 43033PV2
35JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
36TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
37ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
38ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
39ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
40CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
41HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
42JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
43LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
44MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
45FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
46PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
47CIRO ROTHEN 22222PR1
48JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
49MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
50TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
51VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
52ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
53VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
54JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
55ROSALVA ROOS 11611PP1
56LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
57LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
58PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
59DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
60ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
61MARLI WILBERT 15686PMDB1
62PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
63ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
64VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
65DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
66DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
67REMI CARASAI 14555PTB1
68ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
69AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
70RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  19
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PT 4
3 PSOL 3
4 PP 1
5 PDT 1
6 PTB 1
7 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos306
Comparecimento24981.37%
Abstenção5718.63%
* Candidato indeferido ou renunciante