NOVO HAMBURGO      76      323

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT137
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB132
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL23
 Nulos  18
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento32288.95%
Abstenção4011.05%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB16
2SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB16
3VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B15
4ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT12
5VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT12
6DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB11
7ERNI JOÃO SPIDO 22000PR9
8ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB9
9JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT8
10MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT8
11JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB6
12RAUL CASSEL 15612PMDB6
13LEONARDO HOFF 11111PP6
14LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB5
15JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
16ADEMIR DA SILVA 10300PRB5
17JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
18ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT5
19ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
20ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT4
21CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
22CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB4
23DECIDILIO PLUTA 14777PTB4
24NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL3
25PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
26PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
27ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
28GELSON HEURICH 15000PMDB3
29JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
30CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
31CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
32HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
33LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
34MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
35MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
36FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
37CIRO ROTHEN 22222PR2
38PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
39RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
40TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
41AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR2
42PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
43VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
44LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
45JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
46MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT2
47ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
48SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
49ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
50JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
51SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
52VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
53TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
54VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
55FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
56GERSON PETEFFI 45678PSDB1
57GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
58LAURO TISCHER 45045PSDB1
59RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
60JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
61VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
62ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
63JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
64MAURO BROCHIER 70123PT do B1
65LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
66LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
67PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
68PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
69DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
70ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
71PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
72GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
73ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
74BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
 Brancos  16
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 9
3 PDT 2
4 PMN 1
5 PP 1
6 PSOL 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento32288.95%
Abstenção4011.05%
* Candidato indeferido ou renunciante