NOVO HAMBURGO      76      32

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB118
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT84
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Brancos  13
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos279
Comparecimento24286.74%
Abstenção3713.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB23
2LEONARDO HOFF 11111PP12
3RENAN SCHAURICH 14444PTB10
4RAUL CASSEL 15612PMDB9
5JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB9
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
7DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB6
8EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV6
9MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
10ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
11IARA HELENA FONSECA 14111PTB5
12JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
13LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
14LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
15CARMEN LUCIA RIES 13111PT4
16DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
17GERSON PETEFFI 45678PSDB4
18ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
19VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
20PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
21ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
22DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT3
23ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
24ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT3
25RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
26TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
27MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
28ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
29CIRO ROTHEN 22222PR2
30ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB2
31ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
32REMI CARASAI 14555PTB2
33PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
34RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
35JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
36GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
37MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
38INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
39LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
40GELSON HEURICH 15000PMDB1
41ROSALVA ROOS 11611PP1
42SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
43ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
44FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
45MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
46ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
47CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
48PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
49ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
50GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
51SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
52VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
53GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
54AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
55VANESSA DREHMER 50050PSOL1
56VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
57SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
58EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
59JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
60FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
61HARRI TAUCHERT 40111PSB1
62JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
63CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
64ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PT 5
3 PSDB 2
4 PP 1
5 PSB 1
6 PRB 1
7 PSOL 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos279
Comparecimento24286.74%
Abstenção3713.26%
* Candidato indeferido ou renunciante