NOVO HAMBURGO      76      314

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB136
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT101
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL28
 Nulos  24
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos352
Comparecimento30185.51%
Abstenção5114.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB14
2LEONARDO HOFF 11111PP13
3RAUL CASSEL 15612PMDB13
4GERSON PETEFFI 45678PSDB10
5LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB8
6VITOR LUIS GATELLI 13555PT8
7RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT7
8LAURO TISCHER 45045PSDB7
9LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB6
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
11EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM5
12FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT4
13RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
14CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
15ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
16JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
17IARA HELENA FONSECA 14111PTB4
18ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
19JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
20MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
21DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
22PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB3
23REMI CARASAI 14555PTB3
24JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS3
25ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
26GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB3
27CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
28TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB3
29ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
30ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
31CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
32CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
33VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
34GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
35GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT2
36TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
37MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP2
38VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
39EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
40LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
41SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS2
42SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
43VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
44GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
45PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
46RENAN SCHAURICH 14444PTB2
47ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
48RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
49HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
50INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
51LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
52SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
53SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
54SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
55FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
56MAIKON KONRATH 25200DEM1
57RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
58ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
59JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
60JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
61MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
62MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
63LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
64ROSALVA ROOS 11611PP1
65CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
66CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
67HARRI TAUCHERT 40111PSB1
68MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
69GELSON HEURICH 15000PMDB1
70JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
71MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
72PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
73ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
74DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
75JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
76ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
77GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
78MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
79ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
80ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  23
 Nulos  19

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 PT 8
3 PSDB 3
4 PSOL 3
5 PTB 2
6 PPS 1
7 PV 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos352
Comparecimento30185.51%
Abstenção5114.49%
* Candidato indeferido ou renunciante