NOVO HAMBURGO      76      312

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB117
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT82
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL13
 Nulos  20
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos278
Comparecimento24387.41%
Abstenção3512.59%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB16
2RAUL CASSEL 15612PMDB12
3JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB10
4TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
6LEONARDO HOFF 11111PP7
7RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
8HARRI TAUCHERT 40111PSB5
9CARMEN LUCIA RIES 13111PT5
10ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
11EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV5
12MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
13LAURO TISCHER 45045PSDB4
14CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
15JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
16SILVIO JOHANN 40622PSB4
17DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
18PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
19ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
20JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
21GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB3
22GELSON HEURICH 15000PMDB3
23LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
24RENAN SCHAURICH 14444PTB3
25SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS3
26JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT3
27IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
28ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB3
29SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
30JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT3
31ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
32SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
33JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
34ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
35MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT2
36CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
37AURELIO FISCHER 15015PMDB2
38AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB2
39ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
40JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
41ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
42PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
43ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
44DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
45JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
46GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
47MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
48ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
49VANESSA DREHMER 50050PSOL1
50MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
51LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV1
52ROSALVA ROOS 11611PP1
53MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
54FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
55ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
56GERSON PETEFFI 45678PSDB1
57EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
58DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
59VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
60TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
61VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
62SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
63ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
64LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
65JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
66INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
67HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
68ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
69ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
 Brancos  20
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PT 4
3 PC do B 1
4 PSDB 1
5 PP 1
6 PSOL 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos278
Comparecimento24387.41%
Abstenção3512.59%
* Candidato indeferido ou renunciante