NOVO HAMBURGO      76      26

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB114
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT76
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Brancos  15
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos277
Comparecimento22781.95%
Abstenção5018.05%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB20
2RAUL CASSEL 15612PMDB18
3RENAN SCHAURICH 14444PTB12
4JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB10
5LEONARDO HOFF 11111PP9
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
7IARA HELENA FONSECA 14111PTB5
8JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
9GERSON PETEFFI 45678PSDB5
10TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
11RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
12ROSALVA ROOS 11611PP4
13LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
14ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
15AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL3
16LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
17ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
18PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
19EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV3
20CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
21VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
22LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
23PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB2
24ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
25CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
26LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
27FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
28CIRO ROTHEN 22222PR2
29REMI CARASAI 14555PTB2
30DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
31LAURO TISCHER 45045PSDB2
32ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
33BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
34ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
35HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
36MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
37SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
38VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
39CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
40EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
41GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
42ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
43CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
44JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
45MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
46ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
47JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
48MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
49CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
50HARRI TAUCHERT 40111PSB1
51JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
52LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
53MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
54PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
55ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
56MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
57ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
58PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
59SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
60VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
61JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
62PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
63ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
64MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
65MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
66RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  11
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PMDB 8
3 PSOL 2
4 PP 1
5 PV 1
6 PTB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos277
Comparecimento22781.95%
Abstenção5018.05%
* Candidato indeferido ou renunciante