NOVO HAMBURGO      76      254

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB161
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT97
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Brancos  22
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento31187.11%
Abstenção4612.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENAN SCHAURICH 14444PTB25
2LEONARDO HOFF 11111PP15
3RAUL CASSEL 15612PMDB14
4CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB12
5GERSON PETEFFI 45678PSDB9
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT9
7LAURO TISCHER 45045PSDB8
8ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT7
9JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
10ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT5
11CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT5
12ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
13DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
14MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
15ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
16GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL4
17ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
18HARRI TAUCHERT 40111PSB3
19TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB3
20PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
21ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
22BONES MARTINS DA SILVA 13413PT3
23ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
24GELSON HEURICH 15000PMDB3
25JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS3
26EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV3
27CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
28LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
29ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B3
30LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
31CIRO ROTHEN 22222PR2
32JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
33ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
34SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
35VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
36CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
37INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
38ROSALVA ROOS 11611PP2
39PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
40DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
41LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
42TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
43JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
44ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB2
45DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
46ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
47HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
48JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
49LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
50ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
51SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
52VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
53GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
54RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
55ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
56ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
57JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
58MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
59VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
60CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
61CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
62LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
63LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
64SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
65VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
66GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
67JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
68JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
69MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
70PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
71PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
72VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
73DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
74DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
75IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
76MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
77AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  28
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PT 12
3 PSOL 2
4 PSDB 2
5 PP 1
6 PTB 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento31187.11%
Abstenção4612.89%
* Candidato indeferido ou renunciante