NOVO HAMBURGO      76      25

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB197
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT125
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL31
 Nulos  18
 Brancos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos483
Comparecimento38880.33%
Abstenção9519.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB41
2JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB18
3GERSON PETEFFI 45678PSDB17
4LEONARDO HOFF 11111PP14
5DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB12
6RENAN SCHAURICH 14444PTB10
7ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB10
8ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT9
9CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB8
10VITOR LUIS GATELLI 13555PT7
11IARA HELENA FONSECA 14111PTB7
12CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT6
13PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB6
14ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
15LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB6
16JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT6
17JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
18EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM5
19RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
20LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
21VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
22TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
23LAURO TISCHER 45045PSDB4
24PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB4
25ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
26SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS3
27FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT3
28FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB3
29TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB3
30ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
31ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
32BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
33CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
34DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
35ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
36JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
37SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
38GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
39MAIKON KONRATH 25200DEM2
40RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
41ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
42CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
43JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
44PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
45CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB2
46DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
47ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB2
48GELSON HEURICH 15000PMDB2
49JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
50ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
51SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
52JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
53REMI CARASAI 14555PTB2
54VANESSA DREHMER 50050PSOL2
55RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
56ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
57ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
58FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
59LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
60LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
61MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
62ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
63SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
64SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
65DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
66PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
67JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
68MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
69PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
70ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
71VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
72MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
73LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
74LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
75MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
76PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
77PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
78VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
79GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
80JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
81PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
82DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
83JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
84GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
85MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
86PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
87CARLOS GUTBIER 13900PT1
 Brancos  21
 Nulos  18

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 11
3 PSOL 3
4 PDT 2
5 PP 1
6 PRB 1
7 PSDB 1
8 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos483
Comparecimento38880.33%
Abstenção9519.67%
* Candidato indeferido ou renunciante