NOVO HAMBURGO      76      243

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB120
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT65
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL22
 Nulos  13
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos263
Comparecimento22685.93%
Abstenção3714.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB24
2JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
3GERSON PETEFFI 45678PSDB6
4RENAN SCHAURICH 14444PTB6
5ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
6LEONARDO HOFF 11111PP6
7ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
8PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
9ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
10ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
11PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB4
12TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
13IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
14JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
15DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
16VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB3
17SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
18VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
19LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
20LAURO TISCHER 45045PSDB3
21REMI CARASAI 14555PTB3
22ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
23CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
24DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
25HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
26JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
27LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
28VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
29DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
30EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
31RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
32FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
33JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
34RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
35PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
36VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
37HARRI TAUCHERT 40111PSB2
38GELSON HEURICH 15000PMDB2
39LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
40PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
41MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL2
42RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
43ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
44AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
45ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
46MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
47SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
48TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
49AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
50FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
51PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
52ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
53VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
54MAURO BROCHIER 70123PT do B1
55JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
56LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
57MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
58PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
59DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
60JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
61JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
62JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
63MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
64ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
65ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
66ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
67GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
68MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
69ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
70CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
 Brancos  11
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 14
2 PSOL 6
3 PT 5
4 PSDB 1
5 PV 1
6 PTB 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos263
Comparecimento22685.93%
Abstenção3714.07%
* Candidato indeferido ou renunciante