NOVO HAMBURGO      76      24

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT194
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB106
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL17
 Nulos  17
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento34489.12%
Abstenção4210.88%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT80
2JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT23
3MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT17
4TEOTASOLO REICHERT 12633PDT15
5CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB15
6MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT11
7VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B10
8LEONARDO HOFF 11111PP9
9SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT8
10PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB5
11SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
12LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT5
13ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
14JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
15ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
16PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP3
17ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
18ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
19MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
20JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
21CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
22DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
23DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
24VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
25PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
26ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
27RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
28LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
29CIRO ROTHEN 22222PR2
30JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT2
31DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
32JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
33JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
34RENAN SCHAURICH 14444PTB1
35PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
36CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
37DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
38ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
39SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
40PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
41PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
42PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
43MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
44LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
45LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
46VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
47JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
48VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
49ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
50PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
51JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
52JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
53JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
54ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
55RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
56GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
57TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
58ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
59JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
60ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
61CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
62ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  17
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 10
3 PSOL 2
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento34489.12%
Abstenção4210.88%
* Candidato indeferido ou renunciante