NOVO HAMBURGO      76      224

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB144
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT100
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL29
 Nulos  12
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento29586.26%
Abstenção4713.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP23
2ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB18
3ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT11
4RAUL CASSEL 15612PMDB11
5LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB9
6VITOR LUIS GATELLI 13555PT8
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
8JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB7
9ARMANDO FORCHESATTO 13444PT6
10TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
11REMI CARASAI 14555PTB6
12DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB6
13JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
14GERSON PETEFFI 45678PSDB6
15PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB5
16CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
17LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
18LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
19HARRI TAUCHERT 40111PSB3
20EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV3
21MAURO BROCHIER 70123PT do B3
22MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL3
23JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT3
24ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
25VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
26JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
27CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
28RENAN SCHAURICH 14444PTB3
29IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
30ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
31MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB3
32DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB3
33RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
34PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP2
35PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
36CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
37ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
38SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
39DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
40LAURO TISCHER 45045PSDB2
41BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
42JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
43RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
44ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
45GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
46PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
47VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
48ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
49ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
50SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
51TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
52EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
53PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
54ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
55FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
56JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
57MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
58ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
59JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
60JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
61MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
62CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
63JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
64LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
65MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
66VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
67GELSON HEURICH 15000PMDB1
68ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
69PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
70VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
71GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
72MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
73AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  11
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 PT 9
3 PSOL 4
4 PP 2
5 DEM 1
6 PTB 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento29586.26%
Abstenção4713.74%
* Candidato indeferido ou renunciante