NOVO HAMBURGO      76      208

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT135
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB130
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Brancos  16
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos359
Comparecimento30785.52%
Abstenção5214.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB18
2ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB15
3ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT13
4LEONARDO HOFF 11111PP11
5ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT10
6SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB10
7RAUL CASSEL 15612PMDB10
8ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT9
9VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT9
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
11MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT7
12CIRO ROTHEN 22222PR6
13AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR6
14ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
15CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
16JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
17DECIDILIO PLUTA 14777PTB4
18DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
19ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
20RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
21JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
22HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
23FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB3
24ERNI JOÃO SPIDO 22000PR3
25CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB3
26JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
27JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
28NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL3
29MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
30RENAN SCHAURICH 14444PTB2
31LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
32JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
33JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
34VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
35JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
36GERSON PETEFFI 45678PSDB2
37GELSON HEURICH 15000PMDB2
38GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
39EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
40GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
41ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
42PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
43PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
44AURELIO FISCHER 15015PMDB1
45DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
46MARLI WILBERT 15686PMDB1
47DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
48IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
49PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
50REMI CARASAI 14555PTB1
51ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
52LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
53JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
54HARRI TAUCHERT 40111PSB1
55EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
56PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
57VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
58ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
59TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
60JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
61JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
62JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
63RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
64CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
65SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
66JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
 Brancos  26
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 7
3 PP 3
4 PTB 3
5 PSOL 2
6 PDT 2
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos359
Comparecimento30785.52%
Abstenção5214.48%
* Candidato indeferido ou renunciante