NOVO HAMBURGO      76      199

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB113
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT83
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL24
 Brancos  11
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos282
Comparecimento24185.46%
Abstenção4114.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB21
2RAUL CASSEL 15612PMDB14
3RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT11
4ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB6
5LAURO TISCHER 45045PSDB6
6FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB6
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
8ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB5
9DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
10JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
11LEONARDO HOFF 11111PP5
12VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
13RENAN SCHAURICH 14444PTB4
14HARRI TAUCHERT 40111PSB4
15TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
16JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
17GERSON PETEFFI 45678PSDB3
18CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB3
19PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
20VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
21RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
22JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS3
23ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
24CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
25GELSON HEURICH 15000PMDB3
26EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM3
27SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
28MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB2
29JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
30SILVIO JOHANN 40622PSB2
31SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB2
32MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
33LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
34LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
35EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
36GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
37SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
38PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL2
39CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
40ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
41ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
42CARLOS GUTBIER 13900PT1
43ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
44FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
45INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
46LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
47MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
48RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
49ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
50ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
51CIRO ROTHEN 22222PR1
52ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
53FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
54PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
55VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
56ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
57ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
58JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
59JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
60LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
61ROSALVA ROOS 11611PP1
62LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
63SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
64GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
65ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
66ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
67PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
68ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
69VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
70JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
71PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
72GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
73ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
74AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 PT 4
3 PSOL 2
4 PP 1
5 PR 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos282
Comparecimento24185.46%
Abstenção4114.54%
* Candidato indeferido ou renunciante