NOVO HAMBURGO      76      193

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB156
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT126
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL44
 Brancos  26
 Nulos  24

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos446
Comparecimento37684.30%
Abstenção7015.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB24
2LEONARDO HOFF 11111PP16
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT13
4JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB13
5JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB11
6ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB9
7PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP9
8ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT9
9SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB8
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
11CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB7
12DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB6
13CIRO ROTHEN 22222PR6
14HARRI TAUCHERT 40111PSB6
15ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT6
16TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
17GERSON PETEFFI 45678PSDB6
18ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
19PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB5
20GELSON HEURICH 15000PMDB5
21LARRI FELIPE STEYER 40400PSB5
22LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
23PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB4
24MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
25JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT4
26VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP3
27LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
28EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM3
29DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
30VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
31CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
32RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
33ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
34REMI CARASAI 14555PTB3
35PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
36JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
37DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB3
38VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB3
39ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
40EDITON PIRES 12613PDT2
41MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP2
42FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
43CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
44GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
45RENAN SCHAURICH 14444PTB2
46CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
47IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
48ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
49FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
50GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT2
51SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB2
52JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
53LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV2
54ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
55DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
56SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
57TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
58JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
59RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
60VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
61ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
62VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
63CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
64EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
65LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
66PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
67PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
68SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
69VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
70ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
71JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
72JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
73MARLI WILBERT 15686PMDB1
74PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
75JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
76ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
77NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
78PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
79SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
 Brancos  24
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 13
3 PSOL 5
4 PDT 2
5 PV 1
6 PR 1
7 PTB 1
8 PSDB 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos446
Comparecimento37684.30%
Abstenção7015.70%
* Candidato indeferido ou renunciante