NOVO HAMBURGO      76      19

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB127
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT64
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Brancos  13
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos262
Comparecimento22887.02%
Abstenção3412.98%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB19
2LEONARDO HOFF 11111PP17
3JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB13
4ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT8
5GERSON PETEFFI 45678PSDB6
6DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB6
7REMI CARASAI 14555PTB6
8JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
9LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB5
10EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM5
11HARRI TAUCHERT 40111PSB4
12VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
13CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB4
14ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
15ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
16ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
17PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
18DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
19ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
20LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
21MAURO BROCHIER 70123PT do B2
22TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
23RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
24ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
25LAURO TISCHER 45045PSDB2
26TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
27VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
28CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
29PAULO RICARDO KIELING 11200PP2
30ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
31IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
32PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB2
33ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
34ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
35EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
36DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
37PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
38RENAN SCHAURICH 14444PTB1
39ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
40RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
41CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
42PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
43VANESSA DREHMER 50050PSOL1
44PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
45ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
46SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
47VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
48DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
49VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
50MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
51SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
52JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
53INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
54MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
55LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
56MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
57DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
58VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
59AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
60GELSON HEURICH 15000PMDB1
 Brancos  19
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 PT 7
3 PSOL 2
4 PSDB 1
5 PHS 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos262
Comparecimento22887.02%
Abstenção3412.98%
* Candidato indeferido ou renunciante