NOVO HAMBURGO      76      185

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB227
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT117
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL39
 Nulos  22
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos488
Comparecimento41985.86%
Abstenção6914.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB38
2GERSON PETEFFI 45678PSDB24
3LEONARDO HOFF 11111PP19
4ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT17
5DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB13
6CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB12
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB12
8VITOR LUIS GATELLI 13555PT9
9LAURO TISCHER 45045PSDB9
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
11VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
12ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB7
13JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT6
14SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
15DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
16ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B4
17REMI CARASAI 14555PTB4
18RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
19IARA HELENA FONSECA 14111PTB4
20PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
21RENAN SCHAURICH 14444PTB4
22MAIKON KONRATH 25200DEM4
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
24FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB3
25RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
26ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
27JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS3
28LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
29JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
30JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
31ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
32RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
33LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
34MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP2
35ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
36LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV2
37TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
38VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
39PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
40LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
41ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
42LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
43HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
44MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
45JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT2
46EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
47JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
48CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
49CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
50EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
51LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV1
52LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
53MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
54SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
55VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
56AURELIO FISCHER 15015PMDB1
57DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
58JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
59MARLI WILBERT 15686PMDB1
60ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
61JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
62JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
63MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
64MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
65AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
66MAURO BROCHIER 70123PT do B1
67VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
68ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
69TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
70FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
71ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
72CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
73MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB1
74SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
75SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
76ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
77FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
78DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
79ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
80ROSALVA ROOS 11611PP1
 Brancos  28
 Nulos  22

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 25
2 PT 14
3 PSOL 6
4 PP 2
5 PSDB 2
6 DEM 1
7 PC do B 1
8 PTB 1
9 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos488
Comparecimento41985.86%
Abstenção6914.14%
* Candidato indeferido ou renunciante