NOVO HAMBURGO      76      179

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB128
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT69
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL23
 Nulos  21
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos302
Comparecimento25183.11%
Abstenção5116.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB16
2GERSON PETEFFI 45678PSDB11
3LEONARDO HOFF 11111PP11
4DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB10
5ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB9
6JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
7RENAN SCHAURICH 14444PTB6
8JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
9LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB6
10PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB5
11RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
12SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
13ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
14ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
15CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
16CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
17CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB3
18GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB3
19JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
20ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
21IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
22RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
23DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
24ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
25PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
26DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
27HARRI TAUCHERT 40111PSB2
28PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
29VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
30FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
31RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
32PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
33LAURO TISCHER 45045PSDB2
34LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
35VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
36ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
37JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
38ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
39ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
40JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
41ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
42CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
43PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
44GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
45JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
46VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
47ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
48VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
49VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
50CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
51EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
52DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
53JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
54LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
55MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
56SILVIO JOHANN 40622PSB1
57JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
58TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
59SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
60VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
61VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
62SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
63MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
64GELSON HEURICH 15000PMDB1
65HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
66FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
67ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
68MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
69EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
 Brancos  20
 Nulos  16

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 PT 9
3 PSOL 5
4 PDT 2
5 PSDB 2
6 PTB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos302
Comparecimento25183.11%
Abstenção5116.89%
* Candidato indeferido ou renunciante