NOVO HAMBURGO      76      158

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB175
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT104
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL56
 Brancos  18
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos450
Comparecimento37082.22%
Abstenção8017.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAUL CASSEL 15612PMDB39
2JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB28
3LEONARDO HOFF 11111PP18
4SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB10
5HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT9
6VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B9
7DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB8
8ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT7
9JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
10ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB6
11CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB6
12LARRI FELIPE STEYER 40400PSB5
13ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
14MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
15DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB4
16RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
17PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP4
18RENAN SCHAURICH 14444PTB4
19GERSON PETEFFI 45678PSDB4
20CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
21RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
22ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
23PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
24JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
25CIRO ROTHEN 22222PR3
26GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
27TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB3
28HARRI TAUCHERT 40111PSB3
29ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
30CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
31ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
32LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
33VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
34EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
35FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
36LAURO TISCHER 45045PSDB2
37ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
38TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
39ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
40VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
41JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
42LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
43PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
44GELSON HEURICH 15000PMDB2
45PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
46GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
47BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
48SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
49ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
50SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
51VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
52DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
53MAIKON KONRATH 25200DEM1
54PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
55RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
56EDITON PIRES 12613PDT1
57ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
58FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
59MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
60PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
61VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
62ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
63ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
64LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
65MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
66MAURO BROCHIER 70123PT do B1
67ALBERTO KESSLER JUNIOR 43033PV1
68CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
69EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
70LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
71MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
72SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
73VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
74DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
75JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
76JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
77LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
78MARLI WILBERT 15686PMDB1
79ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
80PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
81ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
82IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
83JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
84JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
85ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
86ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
87MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
88DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
 Brancos  30
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PMDB 13
3 PSOL 3
4 PRB 2
5 PDT 2
6 PP 1
7 PTB 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos450
Comparecimento37082.22%
Abstenção8017.78%
* Candidato indeferido ou renunciante