NOVO HAMBURGO      76      156

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB93
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT78
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL25
 Nulos  15
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos260
Comparecimento22486.15%
Abstenção3613.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP12
2RAUL CASSEL 15612PMDB12
3JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB11
4LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT11
5VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
6ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT6
7REMI CARASAI 14555PTB5
8TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
9DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
11LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
12CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
13RENAN SCHAURICH 14444PTB4
14LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
15MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
16CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB3
17JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
18MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
19LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
20GERSON PETEFFI 45678PSDB3
21JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
22JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
23MARLI WILBERT 15686PMDB3
24PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
25RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
26DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
27JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
28HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
29ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
30CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
31ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
32MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT2
33IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
34SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
35MAURO BROCHIER 70123PT do B2
36LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
37RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
38MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
39PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
40DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
41GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
42GELSON HEURICH 15000PMDB1
43CIRO ROTHEN 22222PR1
44ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
45PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
46JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
47FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
48EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
49ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
50TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
51ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
52SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
53RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
54JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
55JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
56DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
57ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
58ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
59ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
60ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
61JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
62ROSALVA ROOS 11611PP1
63MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
64ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
 Brancos  15
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PMDB 10
3 PTB 3
4 PDT 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos260
Comparecimento22486.15%
Abstenção3613.85%
* Candidato indeferido ou renunciante