NOVO HAMBURGO      76      150

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB131
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT121
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL25
 Brancos  13
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos346
Comparecimento30287.28%
Abstenção4412.72%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP31
2ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB19
3JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB15
4RAUL CASSEL 15612PMDB10
5ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT8
6ARMANDO FORCHESATTO 13444PT8
7GERSON PETEFFI 45678PSDB6
8JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT6
9LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB6
10LAURO TISCHER 45045PSDB6
11LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT6
12JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB6
13ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
14RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
15SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB4
16MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
17SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
18VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
19LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
20HARRI TAUCHERT 40111PSB3
21MAURO BROCHIER 70123PT do B3
22TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
23JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
24VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
25GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
26JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
27JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB3
28JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
29IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
30PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB3
31ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
32ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
33LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
34RENAN SCHAURICH 14444PTB2
35BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
36FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B2
37DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
38DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
39DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
40JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
41CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
42CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
43REMI CARASAI 14555PTB2
44GELSON HEURICH 15000PMDB2
45DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
46MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB2
47ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
48ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
49JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
50MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
51DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
52EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
53GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
54FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
55LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
56PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
57PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
58VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
59CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
60MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
61SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
62PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
63ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
64PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
65MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
66ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
67ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  16
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PMDB 10
3 PSOL 3
4 PSDB 3
5 PP 3
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos346
Comparecimento30287.28%
Abstenção4412.72%
* Candidato indeferido ou renunciante