NOVO HAMBURGO      76      15

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB129
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT114
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL13
 Nulos  22
 Brancos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento29683.15%
Abstenção6016.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB45
2GERSON PETEFFI 45678PSDB29
3VITOR LUIS GATELLI 13555PT14
4JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB14
5ARMANDO FORCHESATTO 13444PT8
6RAUL CASSEL 15612PMDB8
7LEONARDO HOFF 11111PP7
8PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP6
9GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL4
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
11JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
12RENAN SCHAURICH 14444PTB4
13MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB4
14JULIO RENATO DA SILVA 11011PP4
15ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
16MAURO BROCHIER 70123PT do B3
17PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
18SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB3
19JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
20JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
21VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV3
22REMI CARASAI 14555PTB2
23ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
24PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB2
25ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
26JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT2
27FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
28ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
29RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
30VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
31MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
32LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
33CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
34BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
35ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
36ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
37CARLOS GUTBIER 13900PT1
38DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
39FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
40LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
41SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
42SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
43VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
44DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
45FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
46GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
47ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
48CIRO ROTHEN 22222PR1
49JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
50TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
51ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
52JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
53PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
54VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
55HARRI TAUCHERT 40111PSB1
56LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
57LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
58LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
59MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
60PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
61DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
62MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
63SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
64VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
65DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
66ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
67MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
68ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
69AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  23
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 14
2 PT 6
3 PSDB 1
4 PSOL 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento29683.15%
Abstenção6016.85%
* Candidato indeferido ou renunciante