NOVO HAMBURGO      76      146

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB96
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT87
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL16
 Brancos  21
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos279
Comparecimento23483.87%
Abstenção4516.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB15
2DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB9
3LEONARDO HOFF 11111PP9
4RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT7
5GERSON PETEFFI 45678PSDB6
6CARMEN LUCIA RIES 13111PT6
7RAUL CASSEL 15612PMDB5
8RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB5
9ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
10JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
11JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
12ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
13CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
14LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
15VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
16ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
17JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
18MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
19PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
20SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
21VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB3
22RENAN SCHAURICH 14444PTB3
23RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
24CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB2
25ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
26REMI CARASAI 14555PTB2
27JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
28IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
29TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
30MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB2
31LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
32ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
33GELSON HEURICH 15000PMDB2
34GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
35SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
36SILVIO JOHANN 40622PSB2
37LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
38CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
39ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB2
40VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
41CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
42EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
43LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
44ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
45ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
46ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
47GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
48MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
49LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
50JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
51JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
52VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
53FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
54ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
55RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
56PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
57LAURO TISCHER 45045PSDB1
58GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
59EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
60VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
61VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
62LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
63JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
64MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
65BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
 Brancos  20
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 13
2 PT 10
3 PSOL 2
4 PDT 2
5 DEM 1
6 PTB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos279
Comparecimento23483.87%
Abstenção4516.13%
* Candidato indeferido ou renunciante