NOVO HAMBURGO      76      136

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT164
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB111
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL18
 Nulos  17
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento32088.40%
Abstenção4211.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT17
2VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT17
3ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB16
4SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB12
5JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB10
6ERNI JOÃO SPIDO 22000PR10
7MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT9
8ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
9ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT8
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
11JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB7
12MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT6
13ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
14PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB5
15CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
16AURELIO FISCHER 15015PMDB4
17RENAN SCHAURICH 14444PTB4
18PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
19HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT4
20LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
21LEONARDO HOFF 11111PP4
22GERSON PETEFFI 45678PSDB3
23VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
24ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
25LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
26JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
27CIRO ROTHEN 22222PR3
28PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP3
29JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR3
30NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL3
31AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR3
32ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
33ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
34JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
35MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
36ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
37PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
38TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
39CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB2
40LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
41DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
42GELSON HEURICH 15000PMDB2
43JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
44JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
45DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
46BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
47AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
48CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
49DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
50GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
51MAIKON KONRATH 25200DEM1
52RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
53FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
54JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
55JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
56RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
57JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
58VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
59ALBERTO KESSLER JUNIOR 43033PV1
60LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
61LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
62PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
63ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
64RAUL CASSEL 15612PMDB1
65VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
66DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
67GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
68JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
69LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
70ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
71GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
72SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
 Brancos  22
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 10
3 PDT 5
4 PSOL 2
5 PTB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento32088.40%
Abstenção4211.60%
* Candidato indeferido ou renunciante