NOVO HAMBURGO      76      132

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB141
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT107
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL31
 Nulos  18
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento30888.51%
Abstenção4011.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEONARDO HOFF 11111PP22
2ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB19
3JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB13
4RAUL CASSEL 15612PMDB10
5VITOR LUIS GATELLI 13555PT8
6LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB8
7JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB8
8ARMANDO FORCHESATTO 13444PT7
9DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB7
10VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB7
11GERSON PETEFFI 45678PSDB6
12ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB6
13RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
14JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT5
15ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
16JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
17RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
18FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB4
19VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
20LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
21ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
22PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP4
23JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT4
24ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
25ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
26MAURO BROCHIER 70123PT do B3
27JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
28IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
29REMI CARASAI 14555PTB3
30RENAN SCHAURICH 14444PTB3
31LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
32GELSON HEURICH 15000PMDB2
33CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
34GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
35SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB2
36ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
37PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP2
38LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
39PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB2
40DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
41SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS2
42ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
43ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
44JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
45MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
46VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
47RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
48CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
49EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
50JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
51LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
52SILVIO JOHANN 40622PSB1
53AURELIO FISCHER 15015PMDB1
54DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
55MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
56PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
57ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
58SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
59JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
60JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
61PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
62ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
63MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
64MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
65TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
66MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
67GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
68FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
69ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
70EDITON PIRES 12613PDT1
71EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
72CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
73ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
74HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
75CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
76ALBERTO KESSLER JUNIOR 43033PV1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 13
3 PSOL 4
4 PP 3
5 DEM 1
6 PSDB 1
7 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento30888.51%
Abstenção4011.49%
* Candidato indeferido ou renunciante