NOVO HAMBURGO      76      122

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB183
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT172
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL25
 Brancos  20
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos494
Comparecimento41984.82%
Abstenção7515.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT68
2GERSON PETEFFI 45678PSDB44
3SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB33
4VITOR LUIS GATELLI 13555PT14
5RAUL CASSEL 15612PMDB13
6GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL10
7RENAN SCHAURICH 14444PTB9
8ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT9
9LEONARDO HOFF 11111PP9
10RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT8
11JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B8
12LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB7
13HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT5
14BONES MARTINS DA SILVA 13413PT5
15JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
16ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
17ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
18RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB4
19VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
20DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB4
21HARRI TAUCHERT 40111PSB4
22CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
23ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
24EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM3
25ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
26MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
27CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB3
28MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS3
29JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
30PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
31ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
32AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL3
33DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
34ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
35JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
36JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
37GELSON HEURICH 15000PMDB2
38PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB2
39VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
40INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
41SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
42FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
43LAURO TISCHER 45045PSDB1
44CIRO ROTHEN 22222PR1
45ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
46FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
47TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
48JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
49MAURO BROCHIER 70123PT do B1
50ROSALVA ROOS 11611PP1
51VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
52CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
53LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
54LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
55SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
56ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
57PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
58ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
59ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
60DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
61AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
62TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
63SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
64MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
65LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
66CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
67SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
68ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
69CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
 Brancos  20
 Nulos  17

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 12
2 PT 9
3 PSOL 5
4 PDT 3
5 PV 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos494
Comparecimento41984.82%
Abstenção7515.18%
* Candidato indeferido ou renunciante