NOVO HAMBURGO      76      105

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB129
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT107
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL26
 Brancos  24
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento30384.87%
Abstenção5415.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENAN SCHAURICH 14444PTB24
2RAUL CASSEL 15612PMDB17
3GERSON PETEFFI 45678PSDB14
4LEONARDO HOFF 11111PP12
5CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB10
6DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB9
7JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
8LAURO TISCHER 45045PSDB7
9CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT7
10MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT7
11ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
12DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
13VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
14ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
15JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
16PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB4
17ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
18RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
19RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
20LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
21VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
22LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
23IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
24ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
25MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT3
26ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
27GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
28SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
29LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
30JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
31EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
32VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
33ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
34CIRO ROTHEN 22222PR2
35ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
36PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
37CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
38CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
39CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
40BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
41ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
42JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
43ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
44ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
45ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
46FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
47JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
48SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
49TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
50VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
51FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
52GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
53FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
54JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
55AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
56MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
57MAURO BROCHIER 70123PT do B1
58PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
59ROSALVA ROOS 11611PP1
60VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
61ALBERTO KESSLER JUNIOR 43033PV1
62HARRI TAUCHERT 40111PSB1
63LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
64VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
65DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
66JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
67MARLI WILBERT 15686PMDB1
68DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
69GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
70JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
71PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
72VANESSA DREHMER 50050PSOL1
73ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
74AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
75RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  23
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 13
2 PT 10
3 PP 3
4 PSOL 2
5 PTB 2
6 PV 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento30384.87%
Abstenção5415.13%
* Candidato indeferido ou renunciante