NOVO HAMBURGO      172      95

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB143
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT134
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Nulos  16
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento31882.81%
Abstenção6617.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT22
2INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT17
3JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS15
4AURELIO FISCHER 15015PMDB10
5LEONARDO HOFF 11111PP8
6ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT8
7MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT7
8TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
9ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB6
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
11VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
12GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB5
13RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
14CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT5
15AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB5
16JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
17SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
18JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
19RAUL CASSEL 15612PMDB4
20LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
21ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
22JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
24BONES MARTINS DA SILVA 13413PT3
25JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
26SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
27VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
28DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
29ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
30ROSALVA ROOS 11611PP3
31HARRI TAUCHERT 40111PSB3
32LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
33ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
34PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB3
35RENAN SCHAURICH 14444PTB3
36DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL3
37GELSON HEURICH 15000PMDB2
38ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
39SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
40CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
41GERSON PETEFFI 45678PSDB2
42PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
43ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
44LAURO TISCHER 45045PSDB2
45MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
46ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
47ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
48EDITON PIRES 12613PDT1
49ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
50MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
51PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
52ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
53LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
54PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
55PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
56SILVIO JOHANN 40622PSB1
57MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
58PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
59DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
60JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
61REMI CARASAI 14555PTB1
62ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
63VANESSA DREHMER 50050PSOL1
64RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
65FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
66SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
67VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
68SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
69DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
70CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
71AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
72ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
73ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
 Brancos  16
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 17
3 PDT 3
4 PSDB 2
5 PR 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento31882.81%
Abstenção6617.19%
* Candidato indeferido ou renunciante