NOVO HAMBURGO      172      92

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT175
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB110
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL5
 Nulos  24
 Brancos  23

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento33787.31%
Abstenção4912.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS34
2CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT29
3INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT12
4TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
5DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT7
6JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP7
7VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
8VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB6
9MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT6
10SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT6
11ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT6
12RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
13ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
14ANDERSON BERTOTTI 11122PP5
15AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB5
16ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
17SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB4
18ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB4
19LEONARDO HOFF 11111PP4
20SILVIO JOHANN 40622PSB4
21LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
22SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
23RENAN SCHAURICH 14444PTB4
24ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
25SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
26GELSON HEURICH 15000PMDB3
27CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
28CIRO ROTHEN 22222PR2
29JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
30BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
31ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
32ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
33ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
34JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
35JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
36JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
37DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL2
38GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
39AURELIO FISCHER 15015PMDB2
40JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
41JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
42PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
43CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
44EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
45LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
46LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
47MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
48PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
49DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
50DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
51JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
52PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
53NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
54PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
55JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
56ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
57EDITON PIRES 12613PDT1
58ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
59ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
60RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
61PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
62GERSON PETEFFI 45678PSDB1
63VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
64MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
65LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
66ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
67CARLOS GUTBIER 13900PT1
68ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT1
69ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
70ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
 Brancos  29
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 23
2 PT 21
3 PTB 3
4 PDT 2
5 PPS 2
6 PP 1
7 PR 1
8 PSOL 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento33787.31%
Abstenção4912.69%
* Candidato indeferido ou renunciante