NOVO HAMBURGO      172      89

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT174
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB128
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL8
 Brancos  20
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento34488.43%
Abstenção4511.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT36
2JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS29
3ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT13
4ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
5INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT11
6JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP10
7ADEMIR DA SILVA 10300PRB6
8DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT6
9CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT6
10SILVIO JOHANN 40622PSB6
11GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB6
12JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
13ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
14GELSON HEURICH 15000PMDB5
15AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB5
16SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
17RENAN SCHAURICH 14444PTB4
18VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB4
19VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
20SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT4
21LEONARDO HOFF 11111PP4
22ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
23MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
24TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
25FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB3
26ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL3
27ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
28RAUL CASSEL 15612PMDB3
29SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
30ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
31JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
32DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
33LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
34LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
35VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
36ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
37ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB2
38GERSON PETEFFI 45678PSDB2
39CIRO ROTHEN 22222PR1
40DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
41SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
42ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
43REMI CARASAI 14555PTB1
44MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
45SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
46ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
47LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
48MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
49SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
50AURELIO FISCHER 15015PMDB1
51DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
52LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
53JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
54JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
55DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
56MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
57JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
58HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
59CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
60BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
61MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
62ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
63ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT1
64ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
65ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
66RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM1
67PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
68ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
69GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
70RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
 Brancos  32
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 15
3 PSOL 3
4 PDT 2
5 PP 1
6 PR 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento34488.43%
Abstenção4511.57%
* Candidato indeferido ou renunciante